Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования
«Спортивная школа Засвияжского района»
г. Ульяновск

НАРКОТИКИ: КАК СКАЗАТЬ НЕТ!

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Запомни:
употреблять наркотики – значит, отказаться от выбора, лишиться свободы, а значит больше не выбирать. Любое вещество, которое приносит удовольствие, вызывает желание попробовать снова и снова. Очень скоро без «дурмана» мир будет казаться пустым и безрадостным. Не все кто пробует «лёгкие» наркотики, садятся на иглу. Но риск того, что ты начнёшь колоться, очень велик.

Знай:
в жизни есть много вещей, экспериментировать которые над собой бессмысленно. Приём наркотиков не украсит и не обогатит твою жизнь. Наркотики не помогают решить жизненные проблемы. Если твои проблемы реальны, то и выходы из них должны быть реальны;
наркотики помогают попасть в другой мир. Но это переселение ненадолго. Скоро и неизбежно реальный мир станет бесцветным и тусклым. Возвращаться придётся в пустоту.

Не будь наивным!
Помни, что за радужными впечатлениями от приёма наркотиков, алкоголизма, токсикомании и курения скрываются страшные и мучительные болезни!

Читай всю правду о наркотиках в картинке 👇🏻👇🏻👇🏻

Уважаемые тренера и сотрудники "СШ Засвияжского района". Просим Вас довести до родителей занимающихся информацию об ухудшении креминогенной ситуации в городе и необходимости всестороннего контроля за поведением своих детей по месту жительства и вне дома.

В Ульяновске работает телефон «прямой линии» по контролю за оборотом снюса

 
 
 

Жители города могут обращаться на круглосуточный телефон 112.

По информации управления муниципальной безопасности администрации города, горожане могут сообщать о фактах продажи несовершеннолетним  никотиносодержащей бестабачной продукции (снюса), либо потребления.

Напомним, что Законодательным Собранием Ульяновской области 14 января 2020 года принят закон, запрещающий продавать никотиносодержащую бестабачную продукцию несовершеннолетним.

Запрет распространяется на торговлю на территории Ульяновской области продукцией, которая не относится к лекарственным средствам, содержит в своём составе никотин, извлечённый не из табачного сырья, или его производные, и изготовленную таким образом, чтобы использовать её для курения, сосания, жевания или нюханья.

За несоблюдение закона установлены административные штрафы: для физических лиц – от 3000 до 5000 рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч и для юридических лиц – от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

24 июля 2017 года воспитанники «ДЮСШ Засвияжского района» и их родители, тренерский и административный состав школы активно включились в празднование Всероссийского Олимпийского дня.

13 августа 2016 г. с 10.00 до 14.00 «ДЮСШ Засвияжского района» проводит День открытых дверей, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.
На базе Универсального спортивного комплекса пройдут:
- показательные выступления по видам спорта, культивируемыми в нашей школе,
- чествование ветеранов спорта
- турнир по флорболу
- мини-футбол "Регион 73"
- веселые старты среди дошкольников
- кэс баскет среди юношей
- мастер-класс инструкторов тренажерного зала
На базе стадиона «Локомотив» совместно с администрацией Железнодорожного района:
- награждение благодарственными письмами лучших работников физической культуры района, награждение победителей и призеров Спартакиады ДОУ 2015-2016 уч. года
- показательные выступления спортсменов
- мини-футбол
- велогонка
- пляжный волейбол
- ГТО (подтягивание на перекладине, отжимание, бег 100 м)
- легкоатлетические эстафета
- городошный спорт.
В спортивном празднике будут принимать участие все возрастные категории, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.
На День открытых дверей, «ДЮСШ Засвияжского района» приглашает всех желающих! Будем рады Вас видеть!

01 августа 2016 г. «ДЮСШ Засвияжского района» посетил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи, Президент Федерации хоккея России, Олимпийский чемпион Владислав Александрович Третьяк и начальник Управления физической культуры и спорта администрации г. Ульяновска Альбина Владимировна Никитина. Непосредственно побывали на спортивных объектах – Универсальный спортивный комплекс и стадион «Локомотив». В рамках их визита сотрудники и воспитанники школы смогли задать интересующие их вопросы в сфере физической культуры и спорта, а также о предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В свою очередь воспитанники школы продемонстрировали В.А. Третьяку и А.В. Никитиной свою физическую подготовленность в рамках тренировочного процесса. Для нас это стало по-настоящему праздничным событием, и мы будем рады вновь видеть Владислава Александровича и Альбину Владимировну у себя в гостях!

12 июня 2016 г. в рамках празднования Дня России состоялся спортивный праздник. В программу мероприятий вошли – массовая зарядка, показательные выступления Федераций спорта Ульяновской области, турнир по кикбоксингу, соревнования по стритболу, а также соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья по городошному спорту.

04-05 июня 2016 г. на стадионе «Локомотив» состоялся Всероссийский Фестиваль красок — это пять часов живой музыки, тонны натуральной яркой краски и свободный вход без возрастных ограничений!

17-20 мая 2016 г. в г. Великий Новгород прошел международный детский турнир по флорболу Unihoc Russia Cup 2016 - был самым массовым и престижным детским турниром в этом году. 55 команд, около 1000 участников: из Москвы и Московской области, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Тверской области, Мурманской Области, Саранска (Мордовия), Эстонии, Луганска и Донецка, из Великого Новгорода и Новгородской области боролись за медали на 2-х аренах.

В Москве 23-24 апреля состоялось Первенство России по КУДО. Традиционно этот турнир собирает множество титулованных спортсменов из всех регионов страны. В результате тяжелых поединков воспитанник тренера-преподавателя Гордеева А.Н. Лукьянов Вадим стал бронзовым призером!Поздравляем!!!

 17-24 апреля 2016 г. в г. Алексин (Тульской области) прошло Первенство России по боксу среди девушек (15-16 лет) и юниорок (17-18 лет). Воспитанница тренера-преподавателя Коновнина С.К. Панфилова Кристина стала победительницей в весовой категории 46 кг (количество участников в весе 18 человек). Поздравляем!!!

21 апреля 2016 г. на базе СДЮСТШ РОСТО (ДОСААФ) прошли областные соревнования по стрельбе (пистолет, упражнение ПП-2). Воспитанники тренера-преподавателя Головушкиной С.Е. приняли участие и ни один спортсмен не остался без медали!!! Поздравляем!!!

04.04.16 - 11.04.16 г.  г. Раменское (Московская область) на базе СОК «Сатурн» прошел Чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации. Также участвовали спортсмены из Сингапура, Казахстана и Белоруссии. Воспитанник тренера-преподавателя Никитина А.Н. Паняев Глеб стал шестым на дистанции 100 м брасс, 10 место на дистанции 200 м комплексное плавание, 19 место на дистанции 50 м вольный стиль. Это успешный результат для первого выступления на соревнованиях всероссийского уровня! Поздравляем!!!

5-6 марта 2016 г. в г. Саратов состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по Восточному боевому единоборству (дисциплина КУДО). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Башкортостан и Татарстан.

Дмитрий Юрьевич Козлов – Мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион России, двукратный серебряный, бронзовый призер Чемпионата России по ринк-бенди в составе ХК «Волга», Чемпион Мира в составе национальной сборной команды Российской Федерации по ринк-бенди, двукратный бронзовый призер Чемпионата России по хоккею с мячом в составе ХК «Волга» (Ульяновск), «Кузбасс» (Кемерово). Награжден медалью III степени «За особый вклад в развитие Кузбасса».

3 октября 2015 года в 14.00 около Универсального спортивного комплекса на территории парка «Новое поколение» по адресу ул. Шолмова, 22 пройдет мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню ходьбы.